Pistolet à silex. Canon rond à bourrelet... - Lot 229 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 241EUR
Pistolet à silex. Canon rond à bourrelet à la bouche à pans décoré d'incrustations au tonnerre. Platine signée «P.STRIGNARD». Garnitures en fer. Monture en noyer. E.M. Vers 1750-1760. (Usure, fêle, accident, manque au bois, baguette postérieure).
Mes ordres d'achat