Paire de pistolets de ½ arçon à silex. Platines... - Lot 219 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 219
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 737EUR
Paire de pistolets de ½ arçon à silex. Platines et chiens col de cygne à corps plat, gravés. Crosses en noyer sculpté. Baguettes en bois. Long A : 33,5 cm. Long B : 32,5 cm. E.M. (Oxydation, piqûres, enture à l'un des fûts, un chien postérieur, accidents aubois). Vers 1730-1750.
Mes ordres d'achat