Pistolet d'arçon à silex. Canon rond à pans,... - Lot 217 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Pistolet d'arçon à silex. Canon rond à pans, poinçonné de l'ancre sous couronne, au tonnerre. Platine et chien col de cygne à corps rond. Garnitures en laiton découpé. Monture en noyer. Long : 40 cm. E.M. Vers 1720-1740. (Baguette en bois postérieure, canon raccourci, petits accidents au bois)
Mes ordres d'achat