Couteau Népalais dit Koukriss. Poignée en... - Lot 212 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 212
Estimation :
60 - 80 EUR
Couteau Népalais dit Koukriss. Poignée en corne sculptée. Lame découpée. Fourreau en bois recouvert de cuir (manque les batardeaux). A.B.E. XIXè siècle.
Mes ordres d'achat