Sabre d'infanterie dit briquet modèle 1767,... - Lot 196 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 318EUR
Sabre d'infanterie dit briquet modèle 1767, pour les Gardes françaises. Poignée et monture en bronze. Lame courbe à dos plat, gravé sur les pans (usures) de la grenade et des grandes Armes de France et «Greners des Gardes Francoises» sur l'autre face A.B.E S.F. Fin du XVIIIè siècle.
Mes ordres d'achat