Epée de page Fusée et monture en laiton ciselé... - Lot 193 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 193.Bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 229EUR
Epée de page Fusée et monture en laiton ciselé et argenté à décor de rocaille. Garde à pas d'âne et coquille. Lame triangulaire (piqûres), avec restes de décor à l'or. Fourreau en cuir, (postérieur), à deux garnitures en métal argenté. A.B.E. Fin XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat