Platine de fusil à percussion, modèle 1857.... - Lot 181 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
Platine de fusil à percussion, modèle 1857. Platine arrière à corps plat et chiens à corps ronds. Un mécanisme frappé «Mle 1857». A.B.E. (Piqûres, manque une vis de noix). Long : 12,9 cm.
Mes ordres d'achat