Belle platine de fusil de chasse à silex,... - Lot 158 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 158
Estimation :
400 - 500 EUR
Belle platine de fusil de chasse à silex, à la Chenapan. Platine et chien à corps rond gravés et ciselés de rinceaux feuillagés, de grappes de raisins, et de femme ailé. Batterie travaillée en ronde bosse en buste de femme ailée et couvre bassinet à décor de feuillages. A.B.E. Italie. Fin XVIIIe siècle. Long : 15,8 cm.
Mes ordres d'achat