Lot 148
Estimation :
250 - 350 EUR

Rare platine de fusil NOCK, dite étanche, à corps plat signé H.NOCK. Bassinet rond en fer, protégé par un arçeau en fer gravé GR sous couronne. Chien et mécanisme noyés, protégés à l'intérieur par une plaque de métal.
B.E. Angleterre. XVIIIe siècle.
Long. : 14 cm.
Mes ordres d'achat