Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 889EUR

Platine d'arquebuse à rouet à deux chiens, à corps plat, rouet extérieur, maintenu par une bride travaillée. Chien en partie ciselé, sur pied en colonne.
B.E. XVIe siècle.
Long. : 24,6 cm
Provenance : Collection Kremer et Ariés N°71
Mes ordres d'achat