Lot 137
1 000 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Platine d'arquebuse à rouet à deux chiens, à corps plat, rouet extérieur, maintenu par une bride travaillée. Chien en partie ciselé, sur pied en colonne.
B.E. XVIe siècle.
Long. : 24,6 cm
Provenance : Collection Kremer et Ariés N°71
Mes ordres d'achat