Platine d'arquebuse à rouet à deux chiens,... - Lot 137 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 889EUR
Platine d'arquebuse à rouet à deux chiens, à corps plat, rouet extérieur, maintenu par une bride travaillée. Chien en partie ciselé, sur pied en colonne. B.E. XVIe siècle. Long. : 24,6 cm Provenance : Collection Kremer et Ariés N°71
Mes ordres d'achat