YOUGOSLAVIE ORDRE DE LA COURONNE, créé en... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
YOUGOSLAVIE ORDRE DE LA COURONNE, créé en 1929. Ensemble comprenant : - Croix de 3e classe (commandeur) en vermeil et émail. Cravate (manque les attaches). Poinçon au cygne. 76 x 56 mm. Poids brut : 56 g. Dans son écrin de la maison Huguenin. Marquée sur le couvercle du numéro de la classe. - Croix de 4e classe (officier) en vermeil et émail. Ruban triangulaire (légère usure). 57 x 42 mm. Poids brut : 29 g. Dans son écrin de la maison Huguenin. Marquée sur le couvercle du numéro de la classe. SUP.
Mes ordres d'achat