Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR

YOUGOSLAVIE
ORDRE DE LA COURONNE, créé en 1929.
Ensemble comprenant :
- Croix de 3e classe (commandeur) en vermeil et émail. Cravate (manque les attaches). Poinçon au cygne.
76 x 56 mm. Poids brut : 56 g.
Dans son écrin de la maison Huguenin. Marquée sur le couvercle du numéro de la classe.
- Croix de 4e classe (officier) en vermeil et émail. Ruban triangulaire (légère usure).
57 x 42 mm. Poids brut : 29 g.
SUP.
Mes ordres d'achat