VATICAN Deux croix et deux médailles : Deux... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
VATICAN Deux croix et deux médailles : Deux croix des pèlerins en terre sainte. - Croix en bronze doré. Ruban à agrafe Jérusalem. Début XXe siècle. 43 mm. - Croix en bronze patiné noir. Ruban. 43 mm. Deux médailles «Pro Ecclesia et pontifice». - Croix de classe argent. En métal argenté. Ruban. 42 mm. - Croix de classe or. En laiton doré. Ruban. 45 mm. SUP.
Mes ordres d'achat