ROUMANIE ORDRE DE L'ETOILE, créé en 1877.... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 191EUR
ROUMANIE ORDRE DE L'ETOILE, créé en 1877. Croix d'officier du premier modèle à titre civil. En vermeil et émail (éclats à la légende). Ruban à rosette. Poinçon tête du fabricant Resh. 66 x 44 mm. Poids brut : 27g. T.T.B. On y joint deux médailles commémoratives. a) Médaille Bene Merenti de première classe, modèle utilisé entre 1881 et 1931. En bronze doré au profil du roi Carol Ier. 30 mm. b) Médaille de la traversée du Danube en bronze argenté. Ruban. 32 mm. SUP.
Mes ordres d'achat