Lot 40
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ORDRE DE MALTE
Croix de bailli d'honneur de grâce et de dévotion.
Vermeil et émail. Poinçons de titre «800» et d'orfèvre Tanfani Bertarelli. Cravate en moire noire, fermant à crochets, brodée de frises dentelées en fil et canetille doré.
110 x 40 mm. Poids brut : 86 g.
SUP.
On y joint deux miniatures : a) Chevalier de grâce magistrale en bronze doré et émail. Ruban de dame. 28 x 15 mm. b) Chevalier de grâce magistrale en vermeil et émail. Ruban à rosette. Anneau poinçonné. 21 x 12 mm. Poids brut : 1 g.
T.T.B
Mes ordres d'achat