ORDRE DE MALTE Croix de bailli d'honneur... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 40
Estimation :
300 - 500 EUR
ORDRE DE MALTE Croix de bailli d'honneur de grâce et de dévotion. Vermeil et émail. Poinçons de titre «800» et d'orfèvre Tanfani Bertarelli. Cravate en moire noire, fermant à crochets, brodée de frises dentelées en fil et canetille doré. 110 x 40 mm. Poids brut : 86 g. SUP. On y joint deux miniatures : a) Chevalier de grâce magistrale en bronze doré et émail. Ruban de dame. 28 x 15 mm. b) Chevalier de grâce magistrale en vermeil et émail. Ruban à rosette. Anneau poinçonné. 21 x 12 mm. Poids brut : 1 g. T.T.B
Mes ordres d'achat