Lot 33
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FRANCE Palmes académiques
Ensembles de deux insignes et deux palmes d'habits :
- Un d'époque second empire, palmes en laiton sur fond de moire noire. 45 x 40 mm. A.B.E Époque second empire
- Insigne brodé d'officier d'académie en fils et canetille d'argent sur fond de moire rouge. 36 x 26 mm. Vers 1860
- Motif brodé de fils blanc et violet sur fond de drap noir. Epoque milieu du XIXème siècle.
- Motif brodé de fils de soie violette sur fond de drap noir. 93 x 142 mm. Epoque fin du XIXème siècle.
T.T.B.
Mes ordres d'achat