Lot 30
120 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FRANCE
ORDRE DES PALMES ACADEMIQUES
Ensemble de cinq insignes comprenant :
- Un insigne de chevalier.
- Un insigne d'officier.
- Un insigne de commandeur.
Argent, vermeil et émail. Rubans et cravates. Poinçons de la Monnaie.
Poids brut total : 80 g.
- Deux insignes métalliques à la manière des modèles brodés. Un en métal argenté et un en métal doré. Rubans insolés. Vers 1850. T.T.B.
34 x 24 mm env.
Mes ordres d'achat