FRANCE Ordre de la légion d'honneur. Insignes... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 89EUR
FRANCE Ordre de la légion d'honneur. Insignes palmes académiques. Ensemble comprenant trois décorations doubles : - Étoile de chevalier de la légion d'honneur IIIème république, insigne des palmes académiques argent, vermeil, émail (nombreux éclats). Rubans aux couleurs des deux ordres. - Deux miniatures des deux ordres, en argent et émail ; Rubans aux couleurs des deux ordres. - Deux miniatures d'officier en or et émail, poinçons tête d'aigle. Rubans aux couleurs des deux ordres. Poids brut 35g B à T.T.B
Mes ordres d'achat