Lot 28
80 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FRANCE Ordre de la légion d'honneur.
Insignes palmes académiques. Ensemble comprenant trois décorations doubles :
- Étoile de chevalier de la légion d'honneur IIIème république, insigne des palmes académiques argent, vermeil, émail (nombreux éclats). Rubans aux couleurs des deux ordres.
- Deux miniatures des deux ordres, en argent et émail ; Rubans aux couleurs des deux ordres.
- Deux miniatures d'officier en or et émail, poinçons tête d'aigle. Rubans aux couleurs des deux ordres. Poids brut 35g
B à T.T.B
Mes ordres d'achat