Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR

GRECE
ORDRE DE GEORGES Ier, créé en 1915.
Croix d'officier («croix d'or»).
En vermeil et émail. Revers à fond lisse, couronne montée à charnière. Ruban.
59 x 35 mm. Poids brut : 21,6 g.
On y joint une croix commémorative de classe argent, pour civil. En vermeil. Ruban. 47 x 28 mm. Poids brut : 14 g. SUP.
Mes ordres d'achat