Lot 18
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GRECE
ORDRE DU PHENIX, créé en 1926.
Croix de commandeur du 6e type (après 1973), modèle de la République.
En vermeil et émail. Revers au drapeau grec. Cravate. Poinçon «950»
61 x 57 mm. Poids brut : 36,5 g.
Dans son écrin recouvert et garni de velours brun. Couvercle au drapeau grec. Marque d'un fabricant grec dans le couvercle.
SUP.
Mes ordres d'achat