Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR

GRECE
ORDRE DU PHENIX, créé en 1926.
Croix de commandeur du 6e type (après 1973), modèle de la République.
En vermeil et émail. Revers au drapeau grec. Cravate. Poinçon «950»
61 x 57 mm. Poids brut : 36,5 g.
Dans son écrin recouvert et garni de velours brun. Couvercle au drapeau grec. Marque d'un fabricant grec dans le couvercle.
SUP.
Mes ordres d'achat