Lot 15
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GRECE
ORDRE DU PHENIX, créé en 1926.
Croix de commandeur du 3e type (1936-1949), modèle de la Royauté.
En vermeil et émail. Revers au chiffre du Roi Georges II. Cravate.
80 x 55 mm. Poids brut : 36,2 g.
Dans son écrin au phénix sous couronne, garni de velours noir et gainé de soie ivoire, marqué du fabricant Rudolf SOUVAL à Vienne.
SUP.
Mes ordres d'achat