BELGIQUE ORDRE DE LEOPOLD, créé en 1832.... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
BELGIQUE ORDRE DE LEOPOLD, créé en 1832. Ensemble comprenant deux croix de chevalier : - pour ancien combattant de 14-18. En argent, vermeil et émail (éclat). Ruban à glaives entrecroisés en vermeil. 65 x 43 mm. - à titre militaire, à légende unilingue. Métal argenté, doré et émail. Ruban. 74 x 45 mm. SUP. et trois miniatures - Croix de chevalier de l'ordre de Léopold à titre civil. Argent, or et émail. Ruban. - Croix de la décoration civique. Vermeil et émail (éclat). Ruban - Médaille des vétérans Albert Ier. En bronze doré. Ruban. T.T.B
Mes ordres d'achat