Lot 10
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BELGIQUE ORDRE DE LEOPOLD, créé en 1832.
Ensemble comprenant deux croix de chevalier :
- pour ancien combattant de 14-18. En argent, vermeil et émail (éclat). Ruban à glaives entrecroisés en vermeil. 65 x 43 mm.
- à titre militaire, à légende unilingue. Métal argenté, doré et émail. Ruban. 74 x 45 mm.
SUP.
et trois miniatures
- Croix de chevalier de l'ordre de Léopold à titre civil. Argent, or et émail. Ruban.
- Croix de la décoration civique. Vermeil et émail (éclat). Ruban
- Médaille des vétérans Albert Ier. En bronze doré. Ruban.
T.T.B
Mes ordres d'achat