ALLEMAGNE - AUTRICHE Portée de cinq décorations... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 127EUR
ALLEMAGNE - AUTRICHE Portée de cinq décorations : SUP.
- Croix de fer de 2e classe 1914 (Allemagne). En fer laqué noir et métal argenté.
- Croix commémorative de la guerre 1914-1918 (Allemagne). En bronze.
- Médaille commémorative 1914-1918, avec glaives (Autriche). En bronze.
- Médaille commémorative 1914-1918 pour combattant (Hongrie). En argent.
- Médaille commémorative 1915-1918 pour combattant (Bulgarie). En bronze doré.
Avec rubans cousus sur une barrette doublée de drap écarlate. 16 x 70 mm
Mes ordres d'achat