FIGURINES PLASTIQUES. CLAIRET. QUIRALU. ACEDO.... - Lot 201 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 201
Estimation :
280 - 320 EUR
FIGURINES PLASTIQUES. CLAIRET. QUIRALU. ACEDO. CYRNOS. BEFFOID. JIM. STARLUX. OUGEN. IIIème République et XXème siècle. France. Angleterre. Russie. Ce lot comprend un vrac de divers régiments (spahis, tirailleurs, légion, chasseurs alpins, marins, St Cyriens, Garde Républicaine ….). Soit un lot de 257 fantassins toutes marques ( à noter notamment 11 gardes anglais ACEDO, 4 fanfans QUIRALU, 28 russes BEFFOID, 13 fantassins français BEFFOID, 33 figurines JIM de toutes époques et 34 figurines STARLUX de petites tailles). On ajoute 42 cavaliers et 10 chevaux seuls de toutes les marques.2 boîtes. Au total 313 figurines. Une dizaine de chevaux défraichis sinon l’ensemble est en T.B.E. d’usage.
Mes ordres d'achat