FIGURINES PLASTIQUES. BRITAINS. Toutes époques... - Lot 200 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
FIGURINES PLASTIQUES. BRITAINS. Toutes époques et pays. Ce lot comprend : Pour les guerres du XXème siècle : 161 fantassins, 7 infirmières et 7 scénettes. Pour l’armée anglaise : 139 fantassins et 17 cavaliers (Musique Coldstream Guards, Fusiliers, Highlanders, Horse Guards, Life Guards….) Pour la période napoléonienne : 7 fantassins. Pour les croisades : 17 cavaliers et 20 fantassins. Pour les cowboys, indiens et guerre de Sécession : 40 fantassins et 2 cavaliers. Pour l’Antiquité : 2 grecs. 2 boîtes. Au total 443 figurines. Quelques figurines cassées (une quinzaine) sinon T.B.E.
Mes ordres d'achat