PLATS D’ETAIN. HEINRICHSEN. Anonyme (Strasbourg ?,... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
PLATS D’ETAIN. HEINRICHSEN. Anonyme (Strasbourg ?, Paris ?). France. Prusse. Restauration. Ce lot comprend un bel ensemble de 18 grenadiers Suisse de la Garde et de soldats d’infanterie (quelques manques sinon B.E. d’usage), 1 tambour major de la garde consulaire française (sur la terrasse le nom « Cherchie » apparaît, sans doute le graveur, figurine non peinte de 7cm, manque le pommeau du bâton sinon B.E. d’usage). On ajoute 1 lot de 11 soldats peints de HEINRICHSEN (prussiens et français) et 1 vrac de 133 figurines non peintes (IIIème République, divers pays). 2 boîtes. Au total 163 figurines.
Mes ordres d'achat