MATISSE Henri

Lot 490
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 778EUR
MATISSE Henri
Bal de l'Ecole des Arts décoratifs (Madame de Pompadour reçoit le mardi 20 novembre 1951 au Pavillon de Marsan). 1951. Affiche lithographique signée dans la planche. Mourlot. Non entoilée, assez bon état : rousseurs et déchirures dans les marges, traces d'humidité, trace de ruban adhésif. 80 x 59,5 cm Bibliographie : Fernand Mourlot. Twentieth Century Posters. Chagall - Braque - Picasso - Dufy - Matisse - Miro - Léger. The Wellfleet Press 1989. Planche 43.
Mes ordres d'achat