PICASSO Pablo

Lot 486
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 810EUR
PICASSO Pablo
Maîtres de l'Art Moderne. Galerie Beyeler. Bâle. 1956. Impression lithographique sur vélin fort. Bel épreuve d'essai signée dans la planche. Henri Deschamps Lith. (Mourlot Imp.). Non entoilée, bon état : rousseurs dans la marge et petites déchirures en bordure. 65,5 x 54 cm. Toutes marges : 74 x 55 cm Bibliographie : Peters Heinz. Christoph Czwikliter. Picasso Affiches Posters Plakate. Droste Verlag Düsseldorf 1963. Ill. 63 (pour l'affiche originale).
Mes ordres d'achat