PICASSO Pablo

Lot 484
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 016EUR
PICASSO Pablo
Exposition Vallauris 1955. Gravure sur linoléum. Impression en brun sur vélin mince. Belle épreuve d'essai (Arnera Imp.) signée dans la planche. Non entoilée, bon état : quelques petites rousseurs dans la marge, légères pliures en bordure, trous d'épingle aux angles. 66 x 53,5 cm. Toutes marges : 89,5 x 59,5 cm 600 exemplaires Bibliographie : Peters Heinz. Christoph Czwikliter. Picasso Affiches Posters Plakate. Droste Verlag Düsseldorf 1963. Ill. 57. Fernand Mourlot. Twentieth Century Posters. Chagall - Braque - Picasso - Dufy - Matisse - Miro - Léger. The Wellfleet Press 1989. Planche 77.
Mes ordres d'achat