RIVIÈRE Henri

Lot 466
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 254EUR
RIVIÈRE Henri
Théâtre du Chat Noir représentation de la Marche à l'Etoile. 1890. Affiche texte. Typographie Morris Père et Fils. Non entoilée, état moyen : rousseurs, déchirures et manques. 59,5 x 42 cm La marche à l'étoile était une pièce d'ombres du célèbre théâtre de Montmartre.
Mes ordres d'achat