ANONYME

Lot 465
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 572EUR
ANONYME
Réouverture du Cabaret du Chat Noir. 1896. Affiche texte de forme trapèze. Impression lithographique. Sans mention d'imprimeur. Non entoilée, état moyen : papier jauni, nombreuses pliures, déchirures et manques principalement dans les marges, rousseurs. 104 x 49 cm Affiche trapèze qui était ajoutée au design de l'affiche initiale créée par Steinlen pour la Tournée du Chat Noir, ici pour annoncer la réouverture du cabaret le 3 octobre et du théâtre le 6 octobre 1896.
Mes ordres d'achat