STEINLEN THEOPHILE ALEXANDRE

Lot 464
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 175EUR
STEINLEN THEOPHILE ALEXANDRE
Prochainement la très illustre Compagnie du Chat Noir. 1896. Affiche lithographique, pinceau et crachis, rouge et noir. Monogramme dans la planche en bas à gauche. Imp. Charles Verneau, Paris. Entoilée et encadrée, assez bon état : papier jauni, taches d'humidité, manque visible dans la queue du chat. 60 x 39 cm (à vue) Bibliographie : Réjane Bargiel - Christophe Zagrodzki. Steinlen Affichiste. Catalogue raisonné. Editions du Grand Pont 1986. Page 46. C. 496. B1.
Mes ordres d'achat