ANONYME

Lot 441
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 356EUR

ANONYME

München Jahresausstellung 1903. Münchener Künstler-Genossenschaft (exposition annuelle coopérative d'artistes de Münich).
Affiche allemande. Impression offset de l'image centrale signée Nikolaus Gysis dans la planche. Druck & Cliché V. Meisenbach Riffarth & Cie München. Entoilée, assez bon état : griffures dans l'image, ruban adhésif en bordure, déchirures et manques restaurés dans les marges notamment en partie basse.
106 x 64 cm
Mes ordres d'achat