HOHENSTEIN Adolfo

Lot 440
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 406EUR

HOHENSTEIN Adolfo

Zur Hundertjährigen Feier der Erfindung der Volta'schen Säule. Como 1899. (Centenaire de l'invention de la colonne voltaïque. Côme 1899).
Affiche lithographique. G. Ricordi & C. Mailland. Entoilée, état moyen : plis médians marqués, déchirures et manques restaurés, restaurations visibles.
112 x 57,5 cm
Mes ordres d'achat