MORVAN HERVE

Lot 351
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 406EUR
MORVAN HERVE
Graines Delbard. 1956. Affiche lithographique. Ste Expl. Ets de La Vasselais Imp. Edit. Paris. Non entoilée, état moyen : plis médians marqués, papier jauni notamment le long des plis, déchirures en bordure et le long des plis, petit manque à un angle dans la marge basse, traces de ruban adhésif. 155,5 x 114 cm Bibliographie : Anne-Claude Lelieur et Raymond Bachollet. Hervé Morvan Affichiste. Agence Culturelle de Paris 1997. Page 305. Ill. 411.
Mes ordres d'achat