BERCKMANS Roger

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 229EUR
BERCKMANS Roger
Liqueur Severy Hasselt. 1925. Affiche lithographique. Lith. Etabl. O. de Rycker S.A. Bruxelles-Forest. Non entoilée, assez bon état : papier légèrement marqué, nombreuses déchirures en bordure dont 3 plus importantes descendant dans l'image (entre 14 et 25 cm), papier fragilisé, couleurs vives et fraîches. 152 x 102 cm Bibliographie : Sonia Gaja. Affiches gastronomiques. Centre de l'Affiche Mairie de Toulouse. 2011. Page 35.
Mes ordres d'achat