MORVAN HERVE

Lot 317.Bis
Estimation :
200 - 300 EUR
MORVAN HERVE
Evian. Cent ans de confiance. 1962. Bande Bus. Affiche lithographique en 2 panneaux. Sté Expl. Ets de La Vasselais Imp. Edit. Paris. Non entoilée, bon état : petites déchirures dans les bordures légèrement froissées, couleurs vives et fraîches. 273 x 69 cm Bibliographie : Anne-Claude Lelieur et Raymond Bachollet. Hervé Morvan Affichiste. Agence Culturelle de Paris 1997. Page 183. Ill. 194 (pour l'affiche 24 x 62 cm, variante dans le titre).
Mes ordres d'achat