MANGIN. Arthur.

Lot 51
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
MANGIN. Arthur.
Voyage scientifique autour de ma chambre. Paris. Au bureau du musée des familles. 1862. 1 volume in-8, pleine basane, dos à nerfs très orné, pièce de titre et d'auteur rouge Edition originale, illustrée de 9 hors textes, dont 1 frontispice. Ouvrage humoristique démontrant que le monde peut tenir dans la petite chambre d'un homme d'esprit. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat