HAÜY.

Lot 40
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 229EUR
HAÜY.
Abbé. Traité élémentaire de physique. Paris. Vve Coursier. 1821. 2 volumes in-8, demi-basane, dos lisses ornés, coiffes du tome 2 frottées. Illustré de 19 planches dépliantes. Troisième édition revue et considérablement augmentée. Sur le tome 1, envoi autographe de l'auteur : “A Monsieur le Comte Alexis de Noailles, hommage du respect de l'auteur”.
Mes ordres d'achat