(GENET. Edmé Jacques.) . Lettre au comte... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR
(GENET. Edmé Jacques.) . Lettre au comte de Bute, à l'occasion de la retraite de M. Pitt... Londres. 1761. 2 ouvrages en 1 volume in-12, demi-veau de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge au dos. Texte polémique touchant à la diplomatie européenne et à la guerre franco-anglaise au Canada. Relié avec : Testament politique de Milord Bolingbroke, écrit par lui-même... & Texte politique sur la politique fiscale et économique du royaume d'Angleterre.
Mes ordres d'achat