FOURNEL.

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 114EUR
FOURNEL.
Histoire des avocats au parlement et du barreau de Paris depuis S. Louis jusqu'au 15 octobre 1790. Paris. Maradan. 1813. 2 volumes in-8, demi-basane beige, dos lisses ornés, pièce de titre et de tomaison en maroquin rouge, coiffes et mors abîmés. Histoire de la justice de l'Ancien Régime (jurisprudence, grands procès...) et de ses acteurs. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat