DUBOUT ALBERT

Lot 125
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 76EUR
DUBOUT ALBERT
3 planches lithographiques et trois petites lithographies en couleurs reprenant les scènes de Fanny de Marcel Pagnol. Une signée dans la planche. Assez bon état général : déchirures en bordure. 21 x 15 cm, 22 x 20,5 cm et 45,5 x 55 cm. On joint une petite lithographie portant la mention de Jean Dubout au verso «trait imprimé en noir spécialement pour Dubout et aquarellé par l'artiste mon père». Assez bon état. 13,5 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat