* L'oeuvre secrète Albert DUBOUT, L'OEuvre... - Lot 106 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 106
Estimation :
700 - 900 EUR
* L'oeuvre secrète Albert DUBOUT, L'OEuvre secrète, Frédéric Dard, Ayants-droit et Compagnie Jean-Jacques Pauvert, Paris, 1982 68 pages - 1 illustration couleurs, 58 illustrations noir et blanc, couverture titre rouge - 990 exemplaires - 900 exemplaires numérotés de 91 à 990, 60 exemplaires comportant une suite de 12 dessins supplémentaires, numérotés de 31 à 90, 30 exemplaires comportant une suite de dessins supplémentaires, et en outre un dessin original, numérotés de 1 à 30. imprimé en deux couleurs sur vélin d'Arches satiné et filigrané de 270 grammes au mètre carré. 35 x 28 cm En feuillets sous coffret bleu marine velours, signature manuscrite de l'artiste en tête d'or. Ce coffret, le n°27, est accompagné d'une suite de 12 impressions supplémentaires destinées à la presse, 1982. Livre est bien accompagné de son dessin original (24 x 30 cm) ainsi que du certificat d'autenticité signé par Jean Dubout.
Mes ordres d'achat