Ensemble de cartonnages grand in-8 de célèbres... - Lot 96 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 96
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
Ensemble de cartonnages grand in-8 de célèbres textes, illustrés mis en couleurs par Dubout, tous en parfait état : - Sade D.A.F. Marquis de : Justine ou les malheurs de la vertu. Trinckvel - Kama Sutra. Trinckvel - Pagnol Marcel : Le livre des livres. Trinckvel - Daudet Alphonse : L'Arlésienne. Trinckvel - Villon François : OEuvres. Trinckvel - Rabelais François : Gargantua et Pantagruel. Trinckvel, 2 tomes en 2 volumes - Romains Jules : Knock ou le triomphe de la médecine. Trinckvel - Code des impôts. Trinckvel - Affiches. Tinckvel - Chansons de la salle de garde. Trinckvel - Code de la route. Trinckvel - Melot Michel : Dubout. Trinckvel - Chevallier Gabriel : Clochemerle. Flammarion, reliure éditeur pleine toile orange - 200 dessins. Trinckvel.
Mes ordres d'achat