Ensemble de maquettes publicitaires pour... - Lot 95 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 95
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 114EUR
Ensemble de maquettes publicitaires pour la parution des illustrations de Dubout sur de grands classiques chez André Sauret éditeur : - DUMAS Alexandre : Les trois mousquetaires. - BESANCON Docteur Julien : Les jours de l'homme; Le visage de la femme; Ne pas dételer. En 3 volumes - Les même en un volume - SADE : Justine ou les malheurs de la vertu - PAGNOL Marcel : Marius, Fanny, César - MOLIERE : Théâtre - Le Kama Sutra - Les chansons de la salle de garde - CERVENTES Miguel : Don Quichotte traduit par Louis Vardot Chacun au format in-8 imitant la reliure proposé par l'éditeur, sur le contre plat la proposition du visuel du dos. A l'intérieur les préface et/ou note de l'éditeur, proposition de la typographie, quelques chapitres et extraits avec illustrations, colophon avec tirage en grand papier. Joint une chemise plein maroquin prune à encadrement dans lequel se trouvent des prospectus, fiches de souscriptions et visuels proposé.
Mes ordres d'achat