RABELAIS François

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
RABELAIS François
Gargantua. Gibert jeune librairie d'amateurs Paris 1940. Retirage à 3000, sur vélin, celui-ci n°249. Reliure grand in-8 demi maroquin marron, dos à 4 nerfs orné de dorures, mosaïqué de petit carrés à froid et cuir rouge, tête dorée, couvertures conservées.
Mes ordres d'achat