PAGNOL Marcel

Lot 67
Estimation :
60 - 90 EUR
PAGNOL Marcel
Topaze. Le même, l'un des 500 ex. réservés à la «Voile latine» de Monaco, celui-ci n° V.L. 267. Reliure in-8 demi maroquin rouge à coins, dos à 4 nerfs, insolé, trace de frottement, tête dorée, 1er plat des couvertures conservé, étui, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat